Главная                      Новости                     Статьи                      Архив        Мнения   Литература

Мн   

В 2015ый, К новым испытаниям

 

Вот и настиг нас «барьерный переход», о котором столько говорили в этом тысячелетии – переход из индустриальной и постиндустриальной, исчерпавшей себя эпохи, к тому, что ждет человечество после неё. Не будем сейчас перечислять, сколько тенденции Нового времени оказались близки к завершению, если не к краху. Достаточно вспомнить об исчерпанности финансово-экономических отношений, завершающихся неминуемым крахом долларовой системы. Антиглобалисты об этом говорили, предупреждали, что сильные мира сего  попытаются выйти из катастрофы с выгодой для себя – даже ценой жизни большей части человечества. Собственно, антиглобалистское движение и было попыткой  дать отпор бесчеловечным целям  глобализаторов, а для этого - мобилизовать тех, кто готов противостоять планам превращения человечества в «новых кочевников», в пыль под стопами даже не золотого миллиарда – «платиновых миллионов» избранных.

 

И вот борьба вступила в решающую стадию. Уже не нужно делать прогнозы и пытаться что-то разъяснять: уже человечество видит, как поджигаются всё новые регионы и страны ради устранения конкурентов, разрушения структур, могущих сорвать планы хозяев «нового мирового порядка».

 

Ну что ж. Может, даже лучше, что не нужно замирать в предчувствии неведомого ужаса. Сражение  начато, и все, кто уже втянут в его воронку, приучаются к жизни внутри хаоса. После обстрелов Дамаска и Донецка люди помогают раненым, хоронят погибших – и продолжают жить. И в этом их высшее мужество: оставаться собой, не оставлять свое место, не поступаться принципами. Поэтому на рубеже борьбы против глобализации оказываются учителя и ремонтники, певцы оперного театра и водители автобусов. Берут в руки оружие те, кто и не помышлял о ратной доблести, идут в ополчение, чтобы защищать свою землю и свою семью.

 

И этот порыв охватывает тех, кто пока далеко от реальных взрывов и кровопролития. В новогоднюю ночь мы вспоминаем не только луганчан и донбассцев, воюющих за свою землю и историю. Мы вспоминаем харьковчан и киевлян, днепропетровцев и запорожцев, ужгородцев и львовян, не смирившихся с тем, что из их родной Украины обманом сделали куклу, марионетку в руках закордонных глобалистов. Мы вспоминаем всех, кто приходит на помощь борцам против «нового мирового порядке», будь это в Ливии, Сирии, на Украине. Мы говорим спасибо всем тем, кто встал в этот строй и готов бороться: певцам и поэтам, блогерам и волонтерам. В этом вихре, сметаюшем эпоху, мы будем держаться друг за друга, и цунами перемен не смоет наши идеалы, нашу память, наше будущее.

 

Двенадцать лет назад мы приняли Декларацию сопротивления новому мировому порядку и семь программ сопротивления, которые мы пытались выполнять все эти годы. Восемь   лет назад мы обрисовали  свое видение желаемого будущего в декларации «Будущее: антиглобалистский проект». А когда разразилась первая волна кризиса, мы отметили основные опорные точки нашего существования в воззвании «Прорвемся!» Мы знаем, что делать, и смотрим в будущее без ужаса и паники. Испытания – это та плата, которую должно внести наше поколение за то, чтобы будущее наших детей не  было рабским, безнравственным, омерзительным. Мы понимаем, что это – страшная ноша. И уже взваливаем ее на плечи.

Нас много – практически все люди Земли, включая тех, кто пока обманут, оказался жертвой манипулятивных технологий. Но жизнь – хороший учитель. А мы не будем оставлять стараний разрушить чары лжи и пропаганды. За нами – не идеологемы и лозунги, а мудрость поколений многих народов, воплощенная в мифах, религиозных установках, в традиции, в научных теориях. Поэтому у нас есть всё, что нужно для победы. И главное – воля выстоять в тяжелейшем испытании.

 

Мы победим! Живи, Земля! Вперед в 2015ый!

Е.Г. Борисова

Комментарий сайта: пришло то, к чему мы готовились с начала тысячелетия. Так что мы предупреждены. А значит - вооружены.

         Назад