Слободан Милошевич

Первая годовщина гибели отмечена митингом

Главная
МНовости

Документы

Заявления

Мнения

Литература

Статьи

Слободан Милошевич:

Биография

Выступления

Фото

* * *Форум

Ссылки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Русский марш» памяти сербского героя

В Москве прошел митинг памяти югославского президента С.Милошевича, погибшего в гаагской тюрьме год назад.  Митинг, был организован Комитетом памяти С.Милошевича, партией «Народная воля», лидер которой С.Бабурин входит в этот Комитет, при координации «Антиглобалистского сопротивления». В митинге участвовало около двухсот человек, представителей более двадцати партий и организаций

Выступавшие – депутаты Госдумы С.Бабурин, В.Алкснис, Н.Курьянович, бывший посол Югославии в России, брат С.Милошевича Борислав Милошевич, председатель Союза христианского возрождения В.Н.Осипов, заместитель председателя Союза русского народа М.Н.Кузнецов, лидер РОНС И.Артемов, Е.Польгуева («Советская Россия»), публицисты П.Миличевич и Й.Станишич и другие говорили о роли С.Милошевича в противодействии НАТО и «новому мировому порядку». Выступавшие отметили, что роль лидера сербского сопротивления перешла Воиславу Шешелю, томящемуся в застенках Гаагского трибунала. Над толпой развевались красные и имперские трехцветные флаги. Были приняты резолюции об увековечении памяти С.Милошевича, о сохранении целостности Югославии, о роспуске Гаагского трибунала. Митинг закончился чтением стихов Ф.Тютчева.

Накануне Комитет памяти С.Милошевича распространил очередное заявление в связи с годовщиной гибели югославского президента.

 

Резолюции
Об увековечивании памяти Слободана Милошевича


Президенту РФ В.В.Путину
Депутатам Государственной Думы РФ

 

Уважаемый Владимир Владимирович!
Уважаемые депутаты Государственной Думы РФ!

 

Участники митинга 11 марта 2007 г. обращаются к Вам с просьбой увековечить память Президента Югославии Слободана Милошевича в названии одной из улиц города Москвы и установить ему памятник.

Слободан Милошевич делал все возможное для укрепления дружбы между русским и сербским народами. Он выступал за вступление Югославии в Союз России и Белоруссии. Именно за пророссийскую политику он подвергся гонениям со стороны сил США и НАТО. Именно за то, что он ориентировался на дружбу с Россией, над ним и устроили незаконный «судебный процесс» в Гааге, закончившийся его гибелью.

Выражаем надежду, что Вы не откажете в просьбе увековечить память выдающегося политического деятеля братского нам сербского народа, Президента Югославии Слободана Милошевича.

 

Косово и Метохия – сербская земля


В МИД РФ


Участники митинга 11 марта 2007 года, посвященного памяти Слободана Милошевича, обращаются с призывом – поддержать в Совете Безопасности ООН Сербию в вопросе о статусе Косово и Метохии, вплоть до права вето.
Мы считаем, что недопустимо отбирать у Сербии ее исконную территорию. Албанцы же уже имеют свое государство, и нет необходимости, чтобы было второе албанское национальное государство.


Кроме того, сейчас Косово находится под властью откровенных бандитов, и в случае приобретения краем независимости в центре Европы возникнет криминальное государство.


США и НАТО организовали варварские бомбардировки Югославии под предлогом защиты косовских албанцев. Но никто не защищает сербов, которые почти изгнаны со своей исконной территории, а многие убиты бандитами из так называемой «Армии освобождения Косово». Разрушаются и подвергаются актам вандализма древние храмы и другие памятники славянской культуры.


МИД, вступись за сербов в Косово и Метохии!


Россия, воспользуйся правом вето!


 

Долой гаагский трибунал – фабрику смерти в Европе!



Ровно год назад, 11 марта 2006 года, в гаагской тюрьме погиб главный обвиняемый – Президент Югославии Слободан Милошевич. Он погиб потому, что суд над ним полностью зашел в тупик, и прокуратура не смогла доказать ни одного обвинения против лидера Югославии.


Это не первый случай, когда обвиняемый Гаагским трибуналом погибает при загадочных обстоятельствах. Так, 29 июня 1998 года серб Славко Докманович якобы совершил самоубийство, 1 августа 1998 года серб Милан Ковачевич скончался якобы от сердечного приступа, 5 марта 2006 года найден в своей камере повешенным серб Милан Бабич.


Фактически в «цивилизованной» Европе, на глазах всего мира действует душегубка, фабрика смерти, которая рядится в мантии «правосудия».
Считаем, что руководство России должно поставить в Совете Безопасности ООН вопрос о прекращении деятельности этого незаконного судилища.


Необходимо создать комиссию по расследованию гибели Слободана Милошевича и других обвиняемых в Гаагском трибунале. Лица, виновные в гибели людей, чья вина не была доказана, должны понести должное наказание.
Долой фабрику смерти!


Убийц Слободана Милошевича – под суд!
Свободу всем узникам Гаагского трибунала!

 

ГлавнаяНовостиМненияЛитератураФото