К годовщине трагедии 25 декабря 2016 года над Черным морем

Памяти Валерия Халилова и всех погибших участников ансамбля им. Александрова

Оплачь их, небо… Слезы солоны.
Бескрайнее, зачем ты к ним жестоко?
Отпой их, море… Волны холодны…
Отпой недолетевших до Востока!

Оборвалась их песня в вышине,
Оставшись так беспомощно-неспетой.
Лишь отзвуки ее повисли в тишине
Над Русью, над Алеппо, над планетой.

Оплачет небо, море отпоет
Не отступивших в жизни ни на йоту.
Пусть кончился паденьем тот полет?
Но то паденье — старт дало Полету!

Полету — к облакам и небесам!
Полету — неземной, нездешней силы!
И до конца веков звучать их голосам
Над морем. Над Востоком. Над Россией.

Елена Громова

 

Комментарии запрещены.

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы

Рейтинг@Mail.ru